Как сделать padding: 10px; так чтобы div не увеличился в размере ?

Linux Мастер (1103), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
width: 100; height:100; padding:10px; будет 120 х 120 px
вроде видел стиль чтобы тег не увеличивался и при этом отступы сохранялись
Дополнен 9 лет назад
только не calc(100px - 20px) ))
Лучший ответ
Эльдар Низамов Знаток (252) 9 лет назад
Добавь div{ -webkit-box-sizing: border-box; -moz-box-sizing: border-box; box-sizing: border-box; width: 100; height:100; padding:10px;}
LinuxМастер (1103) 9 лет назад
точняк ))) спасибо !!
WEB - ДизайнерГуру (4786) 9 лет назад
Префиксы давно учитывать не надо, все уже поддерживают это
Dem HellYeahУченик (156) 6 лет назад
устарело - пользуйтесь CSS3
box-sizing: border-box;
Остальные ответы
Игорь Сердитый Профи (650) 9 лет назад
Чтобы внутренние отступы (padding) не учитывались в размере элемента, для него следует установить следующий стиль:

box-sizing: border-box;
FARAON Ученик (234) 7 лет назад
Можно и другим способом:
div id="block" это родительский блок, при добавлений padding:20px; его размер увеличится.
div class="content"
добавив этот дочерний блок и прописать в нем свойство padding:20px;
(тогда у нас родительский блок не потеряет свои размеры и останется не затронутым)
а блок в котором находится свойство padding растянется по width родительского
(а вот по height он не растянется а ограничится отступом, и нужно будет указывать height если же оно вам нужно)
/div
Вот стили для примера:
style
див#block{
width:100px;
height:100px;
}
див. content{
padding:20px;
/******height:60px;**размер конечно же с учетом отступа с верху и с низу у нас в данном случае это 40px***/
}
/style