Для чего заполняется компьютерная база в военкомате?
Здравствуйте. Такая ситуация, я не служил по причине здоровья. Недавно подал документы на оформление военного билета. Они стали заполнять мою информацию в компьютер. Были такие вопросы-Адреса всех родственников, телефоны, место работы и т. д. Больше всего удивили вопросы о росте, размере ботинок, размере куртки.. Что это значит?? В долбанном военкоме никто не собирался пояснять! Знающие люди, помогите с этой информацией!
Это на время войны. Вот тогда вас призовут и сразу выдадут и обувь и шинель и противогаз... В чем проблема-то? Войны нет и не предвидится.
Даже с категорией В состоят в запасе до 50 лет. Это нормальные вопросы для заполнения документов воинского учета.
пока не годишся но в жизни бывает все вдруг что то не предвиденное и сгодишся поэтому и вносят в базу на всякий случай.
А в закон самому заглянуть слабО?
**************************************************************************************
4. Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:
фамилия, имя и отчество;
дата рождения;
место жительства и место пребывания;
семейное положение;
образование;
место работы;
годность к военной службе по состоянию здоровья;
профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;
основные антропометрические данные;
прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;
прохождение военных сборов;
владение иностранными языками;
наличие военно-учетных и гражданских специальностей;
наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;
возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;
наличие судимости;
признание гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии;
бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время;
пребывание в мобилизационном людском резерве.
5. Сбор, хранение, использование и распространение сведений, содержащихся в документах воинского учета, осуществляются в соответствии с федеральным "законом".
6. Порядок воинского учета граждан, в том числе первичного воинского учета, определяется настоящим Федеральным законом и "Положением" о воинском учете.
Статья 8
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=177255;fld=134;from=172673-724;rnd=0.016751116470318572