Атопический дерматит. У кого было, как лечили и сколько по времени?

Мама Чуда Мыслитель (7403), закрыт 9 лет назад
У сына в 9 мес. на плановом осмотре диагностировали атопический дерматит, нашли два шершавых пятнышка (одно на ножке, а второе на животике) они были очень маленькие и не выделялись по цвету. Сыну назначили мазь Дермалекс, мажу уже третью неделю и сейчас уже на животике два красных сухих пятна и вся спинка шелушится.
Ранее я уже писала что врач у нас еще та, и хотела ее сменить, но меня все убеждали, что врачи ничего плохого не делают, а это я себя накручиваю.
Но вот закономерность уже 4 раз с рождения после планового осмотра и назначений разных у меня ребенок начинает болеть...
Вопроса два:
1. Что же делать с этим атопическим дерматитом?
2. Что делать с таким "педиатром"?
Лучший ответ
Анна Смит Мастер (1687) 9 лет назад
По поводу врача промолчу.... у нас тоже на участке такой врач, зла не хватает. А дерматит у моего сына тоже был мы пили 2недели Лактофильтрум, мазали шершавые места мазью- АДВАНТАН и пили 1неделю ЗОДАК 15капель только утром. Результат стал виден уже через 3дня, но лечились как прописали все 2недели. Назначения нам дал не педиатр, мы обращались в детское отделение КожВен диспансера.
Мама ЧудаМыслитель (7403) 9 лет назад
сколько было Вашему ребенку?
Анна Смит Мастер (1687) 7мес., но откуда этот дерматит взялся, мне так и не сказали в 3года он повторился... я к врачу уже не ходила, лечила сама вышеописанным, тоже все моментально прошло....
Остальные ответы
nyusha04 Мыслитель (5644) 9 лет назад
С атопическим дерматитом ничего не сделать, не лечится он полностью, наступает временная ремиссия, а потом все по новой, чаще всего имеет сезонное проявления. У меня после родов появился, мучаюсь уже 2 года. ни чего не помогает.
Маша и медведь Просветленный (22873) 9 лет назад
Нам в 9 мес при такой штуке назначали фенистил капли (или зиртек, мы просто не нашли их). Мазали олазолем (пенка жёлтая такая), и энтеросгель пасту внутрь.
Valleri Знаток (475) 9 лет назад
"ЛЕЧЕНИЕ ПЧЕЛИНЫМ ЗАБРУСОМ:
Целебные свойства забруса могут быть использованы в профилактических целях - для того чтобы сохранить здоровье зубов, ротовой полости и носоглотки и желудочно-кишечного тракта. Кроме того, жевание забруса и применение прополисного масла во время эпидемий гриппа предостерегает от простудных заболеваний.
Забрус может быть использован при заболеваниях верхних дыхательных путей (ларингит, ринит, фарингит, синусит, аденоидные разрастания носоглотки, тонзиллит и прочее).
Используют его и при лечении реактивного лимфадените (подчелюстных, затылочных лимфатических узлов, шейных, заушных), в том числе и длительного. Дело в том, что забрус обладает противовоспалительным эффектом, кроме того при жевании возникает лимфоотток, что помогает при патологических изменениях в лимфоузлах и нормализует картину крови.
Полезен забрус и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Забрус назначается в сочетании с пыльцой-обножкой и прополисом. Подобное лечение устраняет диспепсические явления, улучшает аппетит и моторику кишечника.
Аллергические заболевания, такие как респираторный аллергоз, поллиноз, АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ, пищевая и медикаментозная аллергия, бронхиальная астма также лечатся при помощи забруса. В течение 2-3 месяцев, лучше всего с февраля по апрель, необходимо ежегодно проводить неспецифическую десенсибиляцию путем назначения забруса и водного раствора пыльцы-обножки в возрастающей концентрации внутрь и эндоназально. В результате подобных мер предрасположенность к аллергической реакции снижается, иногда вплоть до полной ликвидации сезонных обострений.
Забрус помогает при нарушении обмена веществ, особенно при избыточном весе. Он улучшает работу печени, кишечника и Центральной нервной системы. Употребление забруса полезно при диабетах, атеросклерозе, заболеваниях щитовидной железы и ожирении II-III степеней.
Применение забруса помогает справиться с иммунодефицитными состояниями. Также забрус помогает справиться со стрессами, депрессией и синдромом хронической усталости. Сам по себе процесс жевания забруса действует как успокоительное средство, снимает подавленность, негатив. Употребление забруса курильщиками – снижает вред сигарет, а при желании бросить курить - облегчает этот процесс.
Забрус может применяться и наружно в виде аппликаций и компрессов. Это хорошее средство при ожогах, дерматитах, трофических язвах и при варикозном расширении вен. Забрус обладает обезболивающим, противовоспалительным и тонизирующим эффектом.
Однако нужно иметь в виду, что эффективность действия забруса во многом зависит от правильности его употребления. При лечении и профилактики заболеваний зубов, полости рта и носоглотки забрус необходимо принимать после еды, причем, только жевать и не проглатывать воск. Чтобы воздействовать на желудочно-кишечный тракт и организм в целом забрус нужно принимать до еды, и после прожевывания проглатывать его. Во время жевания забруса происходит механическая отчистка ротовой полости, и «отсасывание» внутриклеточных вредных веществ в слюну, а затем уже в воск.
Для того чтобы предупредить возврат шлаков организм необходимо медленно разжевать треть разовой дозы забруса, а затем выплюнуть разжеванную массу. Остальные 2/3 пережевать и проглатывать. Рациональная разовая доза приема забруса составляет от одной четвертой до одной чайной ложки забруса, которые необходимо принимать от 3 до 6 раз в день, а при острых заболеваниях лучше процедуру повторять каждый час. Курс может длиться как от 3 до 5 дней, так и 30- 40дней. "
Еще, хочу добавить - вам и ребёнку надо избавиться от паразитов и грибов, почти все кожные болезни вызваны наличием оных в организме.