Гражданство?

Василий Гуру (4618), закрыт 9 лет назад
Если человек родился и жил в Казахстане в период существования СССР, а потом оттуда уехал около 1992 года в Россию, при этом не принимая никакого гражданства (и не отказываясь, соответственно, ни от какого), не является ли он автоматически (т. к. родился на территории) по законам Республики Казахстан гражданином этой республики, и, как следствие, гражданином двух стран - Казахстана и России???
Лучший ответ
Сергей А Просветленный (26414) 9 лет назад
он является лицом без гражданства. Нужно обратиться в УФМС для получения гражданства РФ
Остальные ответы
Ания Искусственный Интеллект (115786) 9 лет назад
Примерно в 1992 году - ноль информации.
ВасилийГуру (4618) 9 лет назад
Этот вопрос для тех, кто знает законодательство. Не вам вопрос.
ВасилийГуру (4618) 9 лет назад
Этот вопрос для тех, кто знает законодательство. Не вам вопрос.
Ания Искусственный Интеллект (115786) дата 6 февраля 1992 года вам ни о чем не говорит? где этот гражданин был зарегистрирован на эту дату?
загадка Гуру (4918) 9 лет назад
по какому документу проживает в РФ и паспорт какой?
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) 9 лет назад
Вне всякого сомнения он гражданин Казахстана, но не гражданин России.
М.И. Искусственный Интеллект (236682) 9 лет назад
если он 1 марта 1992 года был постоянно зарегистрирован на территории Казахстана, то у него гражданство РК