Всю историю человечества евреи были цыганами, а негры - рабами! Разве есть у этих людей повод для гордости?

Мультик Мудрец (19179), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Смирнов Мудрец (14085) 15 лет назад
Я думал что у евреев любимый танец 7-40,а оказывается "цыганочка" !
Остальные ответы
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 15 лет назад
Ты чего-то не понимаешь.. . Евреи и цыгане - разные вещи.
МультикМудрец (19179) 15 лет назад
У цыган небыло государства всю жизнь....у евреев оо появилось лишь только в следние пол-века....И чё??? Большая разница за всю историю человечества??? Какие-то 50 лет....любезный....это мизер!!!!
Лэйла Профи (761) 15 лет назад
Ну наверное есть, раз им кто-то даже завидует
Александр Сергеев Мастер (1568) 15 лет назад
а ты уверен что вот прям всю историю евреи были цыганами? книги читай и учи историю!!
МультикМудрец (19179) 15 лет назад
Сашуля...где ты пёс смердячщий увидел в вопросе, что цыгане были евреями или наоборот??? Тебе недоноску русский нужно учить и от мамкиной юбки отстать, что не уподобляться женщинам и не выдавать желаемое за действительое!!!
Александр Сергеев Мастер (1568) так бы и сказал сразу что тебе нечего ответить, а вместо этого зачем-то перешел на личности. ещё раз говорю, читай книги и учи историю. p.s. странно, как ты стал мудрецом, наверное дал кому-то... полюбому
Пользователь удален Профи (883) 15 лет назад
Евреи никогда не были цыганами, негры изначально были свободным народом, до того как европейская колонизация не коснулась их.
МультикМудрец (19179) 15 лет назад
А кого кроме негров коснулась европейская цивилизация??? Всех коснулась!!! Вот только рабами стали негры!!! Ни китайцы, ни аборигены Австралии, ни индейцы...никто не стал, кроме негров!!!
Не делай из мухи слона :-) Мудрец (13772) 15 лет назад
Не мучайтесь, вы просто не знаете историю.
МультикМудрец (19179) 15 лет назад
Вообще-то я её пишу, а вы лишь изучаете, то, что я написал!!! Советую вам выучить русский и перечитать заново вопрос!!!
Не делай из мухи слона :-) Мудрец (13772) Спасибо, я вижу вы любитель советовать, только негоже советы давать когда у самого коммуникативные проблемы, если вы хотели сказать что евреи УПОДОБЛЯЛИСЬ цыганам, то так и следовало написать. Люди вас не поняли (и я в том числе), решив что вы говорите что евреи это цыгане. Есть ли у этих людей (евреев) повод для гордости? Спрашивать надо у них самих, им вашего разрешения для гордости не требуется, а поводов тьма. И еще вы не пишете историю (опять проблемы с выражением мысли), историю пишут ВЕЛИКИЕ люди, изменяя что-то вокруг себя. Если вы историк и пишете книги и статьи, то так и пишите пожалуйста, хотя с вашим умением излагать мысли на текст сомневаюсь в чем-либо вразумительном вышедшем из под вашего пера. Скиньте ссылочку на ваши труды, посмотрим что вы там калякаете, впрочем если наврали то ничего не кидайте, все тогда с вами ясно станет.
Poltinnik Просветленный (30101) 15 лет назад
цыгане, вообще-то из Индии произошли.
при чем тут евреи?
МультикМудрец (19179) 15 лет назад
Евреям повезло чуть больше....недавно у них образовалось государство волевым решением европейских держав!!! Но до этого решения они от цыган ничем не отличались!!!
Poltinnik Просветленный (30101) ага
Вади Далия Знаток (448) 15 лет назад
А ты смог бы быть цыганом или рабом?! . А они смогли.. . Сначало в жизни надо что-то смочь самому, а потом предъявлять претензии!
МультикМудрец (19179) 15 лет назад
Я не смог, не смогли и наши предки...а они смогли и претензий у меня к ним никаких нет!!! Они свой путь выбрали!!!
Галатея Просветленный (20263) 15 лет назад
Каждый народ имеет право на всё.А такой водораздел -фашизмом попахивает.
МультикМудрец (19179) 15 лет назад
Вы путаете понятия!!! Фашизм ничго общего не имеет расизмом и национализмом!!! Это политики загнали эти понятия в рамки фашизма!"!"!
Галатея Просветленный (20263) да нет я как раз понятия не путаю. Расизм и национализм -это составляющие фашизма. Это два необходимых, но не достаточных понятия для фашизма.
Пользователь удален Мыслитель (6357) 15 лет назад
Ха!!)) )
Вопрос на злобу дня!))) Ты действительно наверное чёйт не понимаешь!))))
Timazet Ученик (243) 15 лет назад
Ne negri, a afroamerikanci...
Гриб ГрибовГуру (4429) 15 лет назад
Хе! Правда, что ли? Да нет, шутка, я думаю, такая))))
Victoria UtroГуру (4342) 15 лет назад
афроамериканцы- негры, живущие в Америке. Негр - представитель негроидной расы. Ничего обидного в этом слове не вижу. "negro "(лат.)- черный. Они не любят когда говорят нигер, а просто негр - это нормально.
G.I.S. Профи (876) 15 лет назад
гордость - это ГРЕХ
Гриб ГрибовГуру (4429) 15 лет назад
Может - ГОРДЫНЯ?
Всё-таки есть разница, не правда ли?))
я ромарио Знаток (473) 15 лет назад
я конечно удивлю наверно, но я первый раз слышу версию о евреях-цыганах, евреи (из того что у меня в голове) самый гонимый народ, и думаю у обоих народов найдется повод для гордости, а у евреев тем более, именно евреи управляют миром. (это как одна из версий)
Гриб Грибов Гуру (4429) 15 лет назад
Есть негры, которые и не подозревают о нашем существовании, живут себе в пустыне, при том, что в "белом" мире рабство процветает. А про связь евреев и цыган тебе, умник, уже, я думаю, здесь всё рассказали. Пошутить хотел, небось? Хреново получилось.
МультикМудрец (19179) 15 лет назад
Нет....не всё рассказали!!! Поясни мне, чем отличается история цыган, от истории евреев??? Только не затрагивай последние 55 лет!!! Попробуй теперь сам поумничай, я тихонько посмеюсь! Дерзай сынок!!!
Гриб Грибов Гуру (4429) Я тебе не сынок, козёл, а в полемику с тобой вступать не собираюсь, и уж тем более чего-то объяснять. Такие, как ты, не лечатся.
Mila Belsk Ученик (232) 15 лет назад
Для начала, почитайте библию, может что-то и узнаете о евреях
Галина Лученкова Мудрец (13323) 15 лет назад
Евреи это родня палестинцев. Арабы они.
Victoria UtroГуру (4342) 15 лет назад
евреи и арабы - разные нации и вероисповедания. Да, языки у них имеют общий корень - аромейский язык. Но Палестинцы-арабы. Евреи пришли и объявили о государстве Израиль совсем недавно. В более древней истории они были просто соседями. Если бы еврейский народ принял предложение Англии, то государство Израиль было бы в Африке , не помню точно какую именно колонию они им предлагали, помню, что на северо-западном побережье....
Victoria Utro Гуру (4342) 15 лет назад
Всю историю человечества ВСЕ были то кочевниками, то рабами, то завоевателями. Просто кто-то раньше, а кто-то позже. Поэтому не зная историю человечества - вы не можете утверждать кто и кем был и когда.. . И подумай сначала, есть ли тебе чем гордиться? !
Мировая История Цивилизаций не изучена до конца и если уж ты говоришь о человечестве и о рабах, почитай о шумерах хотя бы, об ацтеках, о племенах Кении и Эфиопии.. . Их культура гораздо древнее славянских поселений. И они могут гордиться хотя бы тем, что донесли ее до наших дней, хоть и частично.
На мой взгляд, Вы не компетентны в этом вопросе.
МультикМудрец (19179) 15 лет назад
Достопочтнная Виктория....знакомая мне ещё по фото-мейлу....Кочевники были кочевниками, но никак не рабами!!! Рабы были рабами, но никак не кочевниками!!! Кочевники могли быть завоевателями, но рабы завоевателями никогда не были, т.к. они и есть - рабы! В моём вопросе я затронул конкретные народности и расы и мне хотелось бы получить ответ именно на мой вопрос, а не разглагольствования по поводу Шумеров или Славян!!! Мировая история не знает других рабов, кроме негров и мировая история не знает столь обширного расселения ни одного кочевого народа, как евреи и цыгане!!! Я не вижу большой разницы между историей цыгани евреев...вот только последние, чуть более полувека назад получили гоударственность с барского плеча Европы(при основной поддержке СССР)!!! и....мо вопрос был просто навеян предыдущм вопросом какого-то хрена, который спросил утверждающе - мол почему русские завидуют евреям? Мой вопрос - ответ на его вопрос!!! А про ацтеков и шумеров мы можеим с вами поговорить в следующий ра
Victoria Utro Гуру (4342) смотрите правде в глаза, Вы невнимательны. Если хотите говорить о евреях - ок. Насколько хорошо Вы знаете их историю? Откуда они взялись как народность и какова их роль в истории? Кстати, рабы были не только предки. Крепостные крестьяне не были неграми, но имеют общую характеристику с рабами. Тот факт, что европейские завоеватели привозили негров из Африки обусловлен лишь тем, что у них было оружие и подчинить себе африканцев было проще. А сегодня мы видим , что кандидат в президенты США далеко не белоснежка... А после отмены рабства в Бразилии негры кочевали. А сейчас - они миллионеры, и мы платим за билеты на футбол,бокс и т.п., т.е. платим им. Так что вешать ярлыки не зная ничего, не стоит....Цыгане - есть цыгане.Они всегда были кочевым народом. А вот евреи - далеко не цыгане. А если равнять по "столь обширному расселению" ( как Вы выражаетесь), то и китайцы - тоже цыгане, и русские, которые живут по всему миру - тоже цыгане. Дальнейшее продолжение этой беседы вижу бессмысленным,
Оптимист Просветленный (38141) 15 лет назад
Вот пример вопиющей безграмотности индивида. Ого в школу не ходило и книг не читало!!!