Стоит ли переходить на 4 тренировки в неделю?

Илья Знаток (351), на голосовании 9 лет назад
Занимаюсь в тренажерном зале 1,5 года. Всегда занимался по 3 дня в неделю. Хочу попробовать перейти на 4 дня, т. к. последние 3 месяца не вижу прироста в весе и мышцах. Цель набрать мышечную массу. Рост: 178, Вес: 82. Шестиразовое питание + 7 часов сна
Дополнен 9 лет назад
ответы пожалуйста аргументируйте
Голосование за лучший ответ
Бакулина П.В. Знаток (347) 9 лет назад
Если для тебя это не сложно, то почему бы нет?)
Сергей Хадисов Мастер (2440) 9 лет назад
мышцы ростут во время отдыха!!! я сам занимаюсь день через день, вроде норм) спать надо по 8 часов минимум оргонизм не успевает отдохнуть, мышцы не успевают вастановиться, а врезультате всё на прастно. смотри по сатстоянию и спи побольше-в отдохе сила) удачи тебе) успехов) надеюсь помог)
Sarmat Искусственный Интеллект (205221) 9 лет назад
Увеличение количества тренировок в неделю позволяет разбить мышцы на большее количество групп и прорабатывать каждую группу более качественно меньшим количеством упражнений и большим количеством подходов. Крутые профи умирают на 5-6 дневных сплитах при 2-3 упражнениях на каждой трени.
вася теркин Знаток (346) 9 лет назад
У вас же качков все по феншую х вас поймешь
Сергей Фролов Мудрец (10262) 9 лет назад
Жим лежа делаете? на каком весе застопорилось?
ИльяЗнаток (351) 9 лет назад
105 кг на 1 раз
алекс Искусственный Интеллект (682346) 9 лет назад
стоит спать 8-9 часов и повышать интенсивность. если чувствуеш что например плечи или руки после ног, спины, груди плохо или не прорабатываются, выдели отдельный день