Лопнуло пластиковое покрытие стола

Купили 5 лет назад компьютерный стол с тонким пластиковым покрытием и теперь оно стало трескаться в итоге приходилось его обрезать так как начинало царапать краями трещин руки. Прошу вас подсказать как это можно заделать или посоветуйте способ дёшево переделать столешницу. Заранее спасибо!

закажи распил ЛДСП пусть новую столешницу такого же цвета выпилят и все

менять столешню на обычное ДСП. Правильно написали закажи распил столешни, а поменяй сам.

Просто и красиво: покупаете полированный бесшовный ламинат, наклеиваете на столешню, срезы шливуются, грунтуются ..можно их лаком покрыть, можно кромкой отделать ( гибкой, либо самоклеящеся).
Углы лучше слегка закруглить.

Будет красивый новый не истираемый стол.

Пленкой столешницу в домашних условиях не обтянуть, так как это обтяжка производится на спец станках в которых с начало пленку разагревают горячим воздухом, одновременно разогревают основу ДСтП, а потом в вакуумном прессе производят оклейку. В домашних условиях останутся пузырьки воздуха их не реально выгнать.
Для более точного профессионального ответа нужно видеть дефект сделайте фото и выложите тут или в личку. Только после этого я смогу дать вам достаточно точный ответ !

Источник: Мастер по ремонту мебели

Видимо это обтянуто пленкой ПВХ.
Спросите в мебельных фирмах, кто изготавливает такие кухонные фасады, не возьмутся ли обтянуть пленкой еще раз? Предварительно счистить всю старую пленку шлифмашинкой включая клей.