всд

Руслан Ремизов Знаток (378), на голосовании 9 лет назад
Мне 15 скажите, были у меня вначале марта непонятные приступы, врач сказал всд, но меня сейчас волнует немного другое, у меня постоянно начиная с 23 марта "сдавливает голову" ну так вот бывают такие моменты, когда голову и так сдавливает так ее начинает еще сильнее сдавливать как будто одел каску и затянул что есть силы и длится это пару секунд, появляется звон в ушах и примерно секунд через 10 отпускает, я естественно начинаю ругаться и там уже начинаются симптомы всд ( тахикардия, страх смерти, какое то время чувство ватных рук, повышеное потоотделение, онемение рук и частично лица пока не успокоюсь ) ещё стали беспоить иногда один сильный удары в области груди ближе к левой части ребер не могу понять что это ещё в горло удар отдаёт так вот эти симптомы относятся к всд и как мне на это реагировать, а то пугаюсь в таких ситуациях, педиатр, невролог и родители говорят возрастное стоит ли мне беспокоится?
P.s. давление во время "приступа" ближе к завышеному 137/90 кажется и 97 ударов
Голосование за лучший ответ
Zim Invader Мудрец (14233) 9 лет назад
Типичные симптомы ВСД, как такового лечения нет, прежде всего надо нормализовать режим дня, чаще гулять, можно пропить успокоительных препаратов, таких как пустырник, новопассит и пр. И надо отвлекаться, не зацикливаться на этих симптомах.
Источник: Пишешь о чем-то мне очень знакомом!