Скачет скорость интернета.

Евгений Биктимеров Знаток (444), закрыт 9 лет назад
Очень сильно скачет скорость ( на графиках в низу показано ) подключил тариф на 100 мегабит, и тв, и началась такая вот фигня. Подключал на прямую без роутера, без разницы. Вызвал специалиста мне он тоже не чего не смог сделать, сказал что надо прокидывать за нова порты. Суть вопроса из-за чего такая фигня может быть происходить раньше такова просто не было не когда. Провайдер ростелеком. Когда скорость закачки падает на графике я не могу не страницу открывать не чего сделать. В играх такая же фигня микродисконекты и проседания скорости.
Дополнен 9 лет назад
Бывает так что скорость вырастит скажем до 6 мега бит потом резко упадёт до 0,6 килобит и вот в подобном режиме скачем с периодичностью
Дополнен 9 лет назад
Перешёл бы к другому провайдеру но альтернативы нету к сожалению.
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (233903) 9 лет назад
Это Ростелеком и этим все сказано.

PS пока они сами проблему со своим оборудованием не решат, ты так и будешь мучаться.

Запустить комендную строку, когда идёт зависание.
Набрать tracert mail.ru или yandex.ru или другой сайт и запустить.
Увидишь где висяк
Евгений БиктимеровЗнаток (444) 9 лет назад
сделал когда скорость просядет мне напислось
При проверки связи не удалось обнаружить узел mail.ru
Александр Искусственный Интеллект (233903) Ты бы лучше сюда выложил трассировку. Там видно где проблема.
Евгений БиктимеровЗнаток (444) 9 лет назад
C:\Users\Евгений>tracert mail.ru
Не удается разрешить системное имя узла mail.ru.

C:\Users\Евгений>tracert mail.ru
Не удается разрешить системное имя узла mail.ru.

C:\Users\Евгений>tracert mail.ru

Трассировка маршрута к mail.ru [94.100.180.200]
с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms <1 мс <1 мс MyRouter.Home [192.168.1.1]
2 1 ms 2 ms 1 ms bras2-sar.san.ru [88.147.128.102]
3 1 ms 1 ms 1 ms 79.126.125.202
4 12 ms 12 ms 11 ms 81.177.115.27
5 12 ms 11 ms 11 ms 188.128.93.169
6 32 ms 32 ms 31 ms 95.167.91.42
7 30 ms 29 ms 30 ms 5.143.250.42
8 31 ms 30 ms 31 ms ae2.dl12.net.mail.ru [94.100.183.118]
9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
10 * *
Александр Искусственный Интеллект (233903) Первое и второе - висяк оборудования провайдера Третье. После восьмого шага висяк после шлюза net.mail.ru [94.100.183.118]
Остальные ответы
Николай Щеголев Мудрец (19104) 9 лет назад
Отстой Ростелеком. Знаю. Был в Воронеже по телефонной линии, а также ШПД в Питере. Лучше другого подключить, если есть возможность конечно.
Александр КовтунПрофи (960) 9 лет назад
телефонная линия (adsl) - само собой (особенно если сети старые)
но ОПТОВОЛОКНО - очень даже ничего
Said Sabuni Мастер (1142) 9 лет назад
У меня дома 4 мб и то ночью он бывает 4 мб ловлю зависть соседей думаю проблема
Vr Мудрец (17140) 9 лет назад
Когда раньше такого не было? При чем порты? Если другого оператора нет - смириться со своей печальной участью. От чего - от оператора конечно все происходит. Не может дать услугу - не пользуйся. Некуда деться - не ной.
Дмитрий Ененко Мыслитель (5505) 9 лет назад
nnportal.org/tracker/torrent-f141/volnoobraznaya-skorost-v-utorrent-t273991.html