Имею штраф в 500р. Я работаю имею з/п счет. А приставы арестовали счет сбер. книжки на котором нет денег,

Ольга Ворончук Ученик (149), закрыт 8 лет назад
Правильно ли это?
Лучший ответ
Светик Мудрец (12560) 9 лет назад
Они не все банковские счета могут арестовать! Вот сбербанк точно могут!
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (223472) 9 лет назад
Пристав при возбуждении исп. производства осуществляет поиск денежных средств в кредитных организациях и если они находятся, то на все счета накладывается арест и обращение взыскания на сумму долга. Если на счете нет денег, то он ставится на картотеку взыскания. Лучше оплатить и предоставить приставу документ об этом. Пристав вам обязан будет вручить все Постановления об отмене ареста и обращения взыскания.