ГРИПП

@ne4k@ Ученик (219), на голосовании 9 лет назад
Заболели. Дикая головная боль. Жуткая ломота в теле. Болит всё. Температура 37.3. Горло заложено. Что делать? Чем снять ломоту?
Голосование за лучший ответ
PsychoZippy Просветленный (32116) 9 лет назад
пока ничего не есть (ошибка в том, что многие пытаются при t жрать, даже некоторые тупые врачи так советуют), но организм должен тратить всю свою энергию на борьбу с инфекцией, а не на переваривание пищи. вы замечали когда-нибудь, что если кошка или собака болеют, они ничего не едят (также и животные в дикой природе)? Это природа так устроила организм, так и должно быть. Но человек вроде существо разумное, а зачастую ведет себя как неразумное.
И вот. Меньше есть или вообще пока воздержаться от еды на период высокой t, больше жидкости. Пейте клюкву, просто теплую воду с лимоном, или воду, но пейте и пейте. Лучше пить жидкость, чем есть.
В течение дня время от времени холодные компрессы делайте на лоб.
Из лекарств. АРБИДОЛ, принимать по инструкции, это классика. Потому что все прочии лекарства они лишь симптомы убирают, а не лечат. А Арбидол именно начинает лечить.

Ps. а вообще, лучше вызвать врача, если собираетесь на больничный.

Удачи.