Как посчитать добротность варикапа в зависимости от приложенной частоты?

Пес , большой и злобный Знаток (294), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Q=(w*C*Rpn)/(1+w*w*c*c*Rpn*Rб). Неизвестно только дифференциальное сопротивление pn перехода.
Лучший ответ
Леонид Просветленный (26250) 9 лет назад
Как помнится, добротность варикапа ЗАДАЁТСЯ, исходя из характеристик (справочных данных).
Пес , большой и злобныйЗнаток (294) 9 лет назад
Q=(w*C*Rpn)/(1+w*w*c*c*Rpn*Rб). Неизвестно только дифференциальное сопротивление pn перехода.
Леонид Просветленный (26250) В вашем примере рассчитывается добротность варикапа, но потом выбирают подходящий тип (согласно расчётам) по справочным данным. Дифференциальное сопротивление рассчитывают по используемому участку вольт-амперной характеристики определённого варикапа.
Остальные ответы
Nick Оракул (78389) 9 лет назад
посмотри в справочнике...
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185273) 9 лет назад
Никак. Посмотреть, нет ли данных в справичнике.