что значит посчитать численно и посчитать аналитически? Например, интеграл или функцию

МНЕпочтаНУЖНАиВСЕ Профи (947), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
AlexeyG Гений (89946) 9 лет назад
Аналитически - это точно. Например, int(dx/x; x = 1..2) = ln(2), и это абсолютно точное аналитическое решение.

Бывают такие интегралы, которые аналитически брать трудно (а многие в элементарных вообще не беруццо). Проще вычислить приближенно. Это и есть "посчитать численно".
Семен КидаловУченик (101) 9 лет назад
Не вздумай платить "AlexeyG", который тебе ответил, кидает тут всех тупо на бабки! Обул на 250 руб моего сокурсника и денег не вернул!!!
МНЕпочтаНУЖНАиВСЕ Профи (947) Да я бы и не стал)
Марина ОсинаУченик (101) 9 лет назад
деньги когда мне вернешь кидала? я тебя достану!
Остальные ответы