Подскажите пожалуйста!Можно ли юридический адрес организации

Анастасия Соколова Профи (503), закрыт 15 лет назад
при регистрации фирмы указать в месте проживания ген. директора или учредителя?на какой срок это можно сделать и какие могут быть всвязи с этим проблемы с налоговой?
Лучший ответ
Иринка Мастер (1458) 15 лет назад
Конечно можно! Я раньше работала в организации, юр. адресом которой был адрес прописки директора (она же и учредитель) и никаких проблем не возникало.
Остальные ответы
Один Просветленный (26117) 15 лет назад
Указать адрес можно любой, главное, чтобы это было нежилое помещение. Если укажете домашний адрес - просто можете не зарегестрировать фирму на том основании, что контролирующие органы не будут иметь доступа к ее документации. Лучше заключить с кем-нибудь договор о предоставлении юридического адреса.
Наталья Гуру (2554) 15 лет назад
Законодательство не предусматривает понятия «юридический» или «фактический» адрес. Федеральный закон от 08.08.01 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» предусматривает понятие «место нахождения юридического лица» , оно определяется местом его государственной регистрации.
Согласно российскому законодательству юридический адрес регистрируемой фирмы определяет место нахождения генерального директора или, как его называют, «исполнительного органа» , следовательно, место нахождение имеет значение для определения правоспособности регистрируемой фирмы, т. е. определяет место исполнение обязательств связанных с уплатой налогов и сборов; определяет место заключения договоров; по месту нахождения определяются права и обязанности регистрируемой фирмы.
404 Гений (73974) 15 лет назад
можно! и никаких проблем точно не будет