что такое клипарт?

Елен@ Прекрасная Знаток (440), закрыт 15 лет назад
я полный профан в фотошопе, объясните пожалуйста!
Лучший ответ
Елена Лыжникова Мастер (2345) 15 лет назад
грубо говоря, клипарт - это шаблон изображения (в ЛЮБОЙ графической программе) , который нарисовал художник и отдал для дальнейшего использования широкому кругу пользователей. За деньги или безвозмездно.
Клипарты бывают растровые (фотографии) и векторные.
Клипарты бывают неизменные, а бывают, где можно менять детали, окраску.
Конкретно в PhotoShope это могут быть картинки-фон для календариков и рамкой под Вашу фотографию.
Или, например, изображения листиков/бабочек/мячиков в функции "Кисточка"/"Импрессионизм".
А ещё часто - уже оформленные страницы календаря.
В программах CorelDraw или Adobe Illustrator существуют целые DVD-подборки клипартов с распечатками-книгами: они даже продаются в книжных магазинах в отделах по искусству/дизайну/компьтерам (например в московском магазине "Москва" на Тверской улице) . Стоит такой DVD-диск с клипартами и книгой от 400 и выше рублей.
Остальные ответы
sXe Профи (934) 15 лет назад
Небольшая векторная картинка, которую можно использовать для оформления документа. Библиотеками клипартов располагает большинство программ верстки, редакторов текста и графики.
evgenizche Мудрец (12193) 15 лет назад
Клипарт — clipart
Небольшая векторная картинка, которую можно использовать для оформления документа. Библиотеками клипартов располагает большинство программ верстки, редакторов текста и графики.

это не только в фотошопе, и в ворде например есть.