что можно сделать из шампиньонов? кроме как пожарить или отварить?

Юрий Юрьевич Гуру (4268), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Надежда Зубкова Ученик (161) 15 лет назад
Вкусный пирог-1кг. шамп, 1кг репч лука все отделно обжарить, добавить специи. Купить слоенно-дрожжевое тесто, разделить на две части, расскатать, тонко на протвинь положить одну половинку теста и выложить начинку, взбить 4 яйца и полить, и натереть плавленные сырки4,посыпать и накрыть второй половинкой теста, проколоть дырочки и поставить в духовку. Приятного аппетита
Остальные ответы
Анна Мастер (1139) 15 лет назад
Жульен
Юрий ЮрьевичГуру (4268) 15 лет назад
а это что такое?
Анна Мастер (1139) http://www.ae.kulichki.ru/index.php?tl=hot&nm=01
Ирина Салтыкова Профи (716) 15 лет назад
очень много всего! и жульен, и сырыми в салаты добавлять, и посушить, измельчить и с приправками в разные блюда добавлять...))))
Карина Томина Ученик (214) 15 лет назад
Нафаршировать, ножки порезать и в шляпки вместе с сыром и чем нить копченым запихать :)
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
Можно обжарить на сковороде кусочки курицы с обеих сторон до румяной корочки. В казанке же с луком жарить шампиньоны, затем добавить к ним обжаренную курицу, залить все пакетом сливок и тушить на медленном огне до готовности курицы.

2. Можно нарезать баклажаны кубиками и пережарить вместе с грибами, в конце добавить чеснок.

3. Можно с картошкой.
Источник: http://www.gotovim.ru/subject/griby/shampiony.shtml - 552 рецепта с шампиньонами
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 15 лет назад
Шампиньоны провансаль

500 г. гpибов, зубчик чеснока, 100 г. масла (лучше оливкового) пеpец, лимонный сок, pубленная зелень петpушки, соль. Шампиньоны очистить, пpомыть, pазpезать пополам, обсушить и залить на два часа pастительным маслом с пеpцем и pастеpтым чесноком. Затем посолить, в том же масле тушить гpибы до готовности. Подавать к столу, запpавив лимонным соком и посыпав петpушкой.
--------------------------------

Шампиньоны фаршированные
1. 300 г. гpибов, 1 ст. л. масла, 1 стакан каpтофельного пюpе, 1 соленный огуpец, пеpец, соль. Гpибы очистить, вымыть, ножки удалить, мелко поpубить и потушить в масле. Тушенные ножки смешать с каpтофельным пюpе, хоpошо попеpчить и этой смесью наполнить шляпки, котоpые тушились отдельно. Hа каждую шляпку положить по ломтику соленого огуpца.

2.Шляпки отделить от ножек. Hожки сваpить, поpезать мелко, куpиное отваpное мясо также поpезать, pепчатый лук наpезать и обжаpить. Все смешать, добавить соль, пеpец, ложку сметаны, желток-это фаpш. Hаполнить шляпки фаpшем. Фоpму (сковоpоду, сотейник, судочек и. т. д.) смазать сметаной или майонезом, выложить шляпки и в духовку, в конце пpоцесса посыпать теpтым сыpом и запечь (ну чтобы сыp pасплавился) Сколько это по вpемени точно не скажу так как всегда по pазному получается (в pайоне 30 минут) Можно конечно и шляпки отваpить, но я не ваpю, они и так пpопекаются. Фаpш: 1часть ножек 1часть лука 2 части мяса

3. Берется сколько есть крупных шампиньонов и отламываются им ноги. Шляпки варятся до сварения (~5-8 мин) , ноги мелко режутся и обжариваются с луком. После чего ноги смешиваются с майонезом (или сметаной - кому как нравится) , сиё месево кладется в шляпки и посыпается мелко натёртым сыром. Перед подачей к столу это безобразие ставится на пару минут в СВЧ-печь или горячую духовку. Получается что-то типа жюльена, но съедается вместе с "посудой". Песня! А в бульоне от шляп классно сварить рис или использовать для соуса к мясу
---------------------------------------

Шампиньоны с картошкой и сметаной
Шампиньоны почистить, положить на сковородку, залить водой и варить, пока вода почти не выкипит (минут 20), потом добавить сливочное масло, очищенную и порезанную картошку, добавить еще воды, закрыть крышкой, тушить еще минут 20, добавить сметану (по-моему, чем больше, тем вкуснее, но в меру, конечно) , еще потушить минут 10, посолить, поперчить, перемешать, положить сверху листик лаврушки, закрыть крышкой и минут через 10 можно раскладывать по тарелкам.
***масечка!!!*** Гуру (3601) 15 лет назад
салатик можна сделать. Или нафаршировать их. Супчик сварить. Да что угодно.
Надежда Карпенко Мудрец (10022) 15 лет назад
фаршированные шампиньоны.
грибы очистить, ножки отрезать. Ножки порубить, смешать с молотыми сухарями, тертым сыром, специями. Наполнить этой смесью шляпки, запечь в духовке на противне, смазанным маслом.
Serrrega Просветленный (44063) 15 лет назад
Юрий Юрьевич! !

Можно сделать из них лесные грибы :)) Не по названию, а по вкусу. Честное слово! !

Воспользуйтесь вот этой технологией
вот, читайте!

А потом сварите с ними суп, лапшу домашнюю сделайте, не поленитесь. Не пожалеете! !
почитайте.

Просто так, без подготовки, шампиньоны лучше не варить, туфта получится :((

А еще хорошо их в салат, сырыми, только чуть лимонным соком сбрызнуть, чтобы цвет не теряли.

И в соус неплохо, в сметанный с хреном :)).
Но тут уж не сырые нужны, а минутку на сковороде обжаренные в сливочном масле.
Причем, _именно обжаренные_, масло должно быть разогрето, шампиньоны порезаны тонкими пластинками, кучей не наваливать, положить на сковороду аккуратно, чтобы расстояние между грибами было около 1 см. Обжаренные грибы мелко порубить и добавить к сметане с хреном.
Кроме этого, в соус нужно добавить измельченную петрушку и каперсы. Приправить солью по вкусу, учитывая, что каперсы (вымоченные предварительно) все ж таки соленые.
Да, хрен, естественно, домашний, с лимонным соком, сметана деревенская. И подать этот соус к мясу.

Приятного аппетита!
Татьяна Шапошникова Профи (670) 15 лет назад
потушить в духовке со свининой: очень вкусно получается. Берете мясо свинину, режете кусочкками, выкладываете на протвень, затем выкладываете сверху шампиньоны, режете лук кольцами, ложите на грибы, а сверху картофель порезанный кольцами, сажаете в духовку, минут через 10-12 солейте сверху слив. маслом. Приятного Аппетита!!!
звёздочка Профи (710) 15 лет назад
салат
1слой - жаренные грибы с луком
2 слой - тёртый сыр
3 слой - майонез
4 слой - тёртый белок
5 слой --майоненз
6 слой тёртый желток
поверьте, это вкусно, попробуйте
ТАТЬЯНА Ученик (171) 15 лет назад
мне нравится ленивый грибной супчик. Когда очень торопишься, баночку резаных шампиньонов в кипящую воду, туда же картошечку, резаный репчатый лучок и можно потереть немного моркови. К столу подавать со сметаной.
Источник: Татьяна
Lisenok Ученик (188) 15 лет назад
самое лучшее жульен! их видов много! и это ооочень вкусно!
Савицкая Светлана Гуру (3298) 15 лет назад
Можно сделать барбекю - потушить отварные шампиньоны с луком, затем распустить в сковородку три плавленных сырка, помешивая.
HlTka Ученик (196) 15 лет назад
замарозить в морозилке. Пусть лежат пока не понадобятся)))
Елена Логинова Профи (672) 15 лет назад
Приготовить их сырыми! Режете тонко, раскладываете на тарелке в один ряд. Поливаете щедро лимонным соком. Делаете соус: майонез+мелко порубленная зелень. Этим заливаете. Дайте постоять минут 15-30.Проверено и на себе и на друзьях - все живы и очень благодарны. На большую тарелку хватает 3-х крупных шампиньонов!