Как определить пол у петушков?

Евгения Знаток (317), закрыт 3 года назад
Есть у нас две рыбки-петушка, а как определить кто это? Самец или самка? Подскажите!!!
Дополнен 9 лет назад
У меня прикреплены два фото. Слово "легко" мне ни о чем не говорит...
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 9 лет назад
Самец яркий по окрасу, у него длинные плавники и хвост. Самка бледнее, плавники у нее короткие, возле анального отверстия имеется белая крупинка, похожая на икринку.
Остальные ответы
Гретта Мастер (2086) 9 лет назад
Обе самки. Для сравнения слева - самка, справа - самец.
Кроу Мудрец (15422) 9 лет назад
Определение пола петушков (Betta Splendens) - в сравнении с другими аквариумными рыбами определение пола петушков достаточно легкая задача.
Самец рыбки петушка стройнее и ярче окрашен, имеет более длинные плавники. Самки петушков име ют короткие плавники. Основным отличительным признаком самки является наличие на брюшке небольшой "белой крупинки" возле анального отверстия.
грумер екатерина Знаток (481) 9 лет назад
С этим у вас не должны возникнуть сложности. «Кавалер» обычно несколько стройнее и имеет более яркую окраску. Плавники у них также длиннее, чем у «дам». Рыбка петушок самка также имеет свое отличие. Возле анального отверстия у самок имеется на брюшке небольшое образование в виде белой крупинки. Оно похоже на икринку и становится заметным в 3-х месячном возраст

Источник: http://womanadvice.ru/akvariumnye-rybki-petushki#ixzz3Xq7tMWkw
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни