10 лет назад от Изменено

Какие новые обстоятельства влияли на внешнюю политику Екатерины II? Помогите

Дата
Популярность
10 лет назад

Внешняя политика России при Екатерине II отличалась:
установлением более тесных отношений с европейскими странами;
военной экспансией России.

Главными геополитическими достижениями внешней политики Екатерины II стали:
завоевание выхода к Черному морю и присоединение Крыма к России;
начало присоединения к России Грузии;
ликвидация Польского государства, присоединение к России всей Украины (кроме района Львова), всей Белоруссии и Вос­точной Польши.

Источник: http://histerl.ru/otechestvennaia_istoria/kratko/vneshnia_politika_ekaterini_2.htm

9 лет назад

Внешняя политика России при Екатерине II отличалась

8 лет назад

Польша ослабла, Турция вновь попыталась бросить вызов России, и конечно же, сыграла роль Великая Французская революция-она возмутила и напугала императрицу своей жестокостью и обращением с монархом и абсолютной властью, которые казались ей священными и неприкосновенными.

8 лет назад

7 лет назад