Подскажите имею ли я право вернуть УПЛАЧЕННЫЙ подоходный налог?

Светлана Гуру (2983), на голосовании 15 лет назад
Я имела право на полный налоговый вычет с продажи акций. Но когда продавала акции еще не знала что декларацию надо все равно идти заполнять в налоговую. В итоге от налоговой пришло письмо в котором требовалось заплатить налог.

я его заплатила.

на предприятии акции которого я продала многие попали в такую же ситуацию. Я слышала что есть те кто смог отсудить обратно заплаченный подоходный налог.

скажите есть ли вероятность выиграть в суде такое дело?
Голосование за лучший ответ
ЖизньХороша Мудрец (19345) 15 лет назад
Можно попробовать подать налоговикам свою уточненную декларацию, где будут указаны все суммы дохода (как от ЗП, так и от продажи имущества) , указать там вычеты, получится налог к уплате, показать, что уплачено больше и попросить (написать заявление) вернуть излишне уплаченный. Если не вернут - опротестовывать через суд.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174906) 15 лет назад
Конечно не можете, так как подоходного налога в РФ не существует.