Перестал работать съёмный жёсткий диск. что делать?

Вероника Ученик (177), на голосовании 9 лет назад
Ни каких звуков не издаёт, то-есть с головками всё нормально.
Его не видит ни где, даже в "управление диском".
И другие устройства как телевизор тоже.
Что делать?
Голосование за лучший ответ
Sasha Demina Ученик (191) 9 лет назад
в ремонт нести. а лучше в церковь сразу
AGENT Оракул (56563) 9 лет назад
Контроллер возможно полетел.
Что делать? Чинить или покупать новый.
Alx Мастер (1037) 9 лет назад
Приглашай знакомого очкариту - программиста и устройте ему незабываемую ночь. На следующий день все будет работать. В итоге жд бесплатно починит и ему будет приятно.
De_MosИскусственный Интеллект (112820) 9 лет назад
Ну ка не гнать там на очкариков. Среди сильно зрячих тоже немало задротов.
Alx Мастер (1037) Захотел вдуть автору вопроса? Предлагай и рекламируй себя ей, а не мне.
Авдонин Георг Просветленный (39396) 9 лет назад
загружаешься с установочного диска Акронис, в левом столбике запускаешь проверку диска на ошибки,
De_Mos Искусственный Интеллект (112820) 9 лет назад
Вообще звуков не издаёт? А должен. Если только это не SSD.
Может питание не поступает или плата контроллер наебнулась. И как это съёмный жёсткий диск? А они что не съёмные бывают? Может ты имел ввиду внешний?
ВероникаУченик (177) 9 лет назад
Да, просто я не сильно понимаю в этих делах. И не понимаю что такое SSD и HHD
De_Mos Искусственный Интеллект (112820) Ну HDD и SSD внутри системника привинчиваются, с той разницей что HDD это обычный виечестер со шпинделем, двигателем и головкой, а SSD это твердотельный накопитель и он не издаёт вообще никаких звуков, а также у него на порядок выше скорость обмена данными и стоит мама не горюй, по сравнению с HDD. А внешний жёсткий диск это портативный девайс и подключается в USB порт.
Ермий Куликов Ученик (104) 7 лет назад
Советовали тут уже несколько раз, вот решение: