сегодня увеличил озу до 1.75 гига но все равно компьютер долго думает

капа Ученик (131), закрыт 15 лет назад
может это связано не с памятью
Лучший ответ
VicAMMON Гуру (4141) 15 лет назад
Вопервых скорость компьютера зависит не только от обьема озу, но ит многая-многая-многая прочая ))
От скорости процессора, и от типа процессора, от скорости шины, от харддрайва, скажем если хард давно не дефрагментировался, то скорость падает, и от самой скорости харда. , в некоторых случаях зависит от видеокарты, ее памяти и скорости работы Также многое зависит от По которое у вас установлено, зависит от программы, при исполнении некоторых приложений комп, каким бы быстрым небыл, всеравно будет долго думать.. . Ну еще зависит от вирусов, антивирусников, фаерволов, от правильной настройки конфигурации компа и софта. .
Да и куча от чего еще зависит.. .
для начала советую разобраться в том, что я написал выше, и продиагностировать ваш комп с этой стороны.
***
Да и кстати. . проверте свою оперативку. . очень часты случаи когда при установке дополнительного ОЗУ скорость только падает, это бывает когда ставятся озу разных производителей. .
Старайтесь ставить все шайбы ОЗУ одного типа, с одной частотой, и даже одного производителя.
Остальные ответы
Growl Podracer Мастер (1161) 15 лет назад
Ты реестр почисть. Поможет. И дефрагментацию сделай. С реестром - это jv 18 power tools
Coregamer Профи (554) 15 лет назад
ты, скажи мне над чем он думает, так как если над музыкой то звуковая, если видео то графическая.
а у меня 2.5 и не грузит мой сайт.
так что ты посмотри.
Кот-Бегемот Мудрец (11380) 15 лет назад
если комп тормозит, причин может быть миллион, не достаточно мощный проц, медленный винт, глючная винда, каспер без твоего разрешения работает, а самое вероятное вирус, еть вирус который грузит проц на 99% открой диспечер задачь, посмотри процессы, и посмотри какой из процессов жрёт ресурсов на 90- 99% , это и есть вирус ,