Заранее извиняюсь, в общем я совершил предоплату на карту visa, как наказать мошеника?

Федор Павлович Белоусов Ученик (106), на голосовании 9 лет назад
Решил приобрести себе телефон, т. к. мой сломался, наткнулся на авито на объявление, связь была по почте, представился оптовиком, работает только через курьеров по его словам, попросил предоплату в размере 950 а остальное типо курьеру... меня заинтересовала конечно в первую очередь цена 4500...ведь я такой же год назад покупал за 20 в магазине. Вот и повелся на такой "развод". Хочу поинтересоваться можно ли как то вернуть день или хотя бы как то наказать мошенника есть его номер карты и киви кошелька, ну разумеется переписка???
Не судите строго что повелся на такое, я первый раз решил что то купить не с магазина ( опыта так сказать нет....
Голосование за лучший ответ
silverestoun Просветленный (34050) 9 лет назад
в милицию иди и приугни его милицией А лучше сразу в прокуратуру, там разберутся