Если лимит заказа с иностранных сайтов $1000 в месяц, то можно оплачивать картами других людей в целях экономии?
nanan nanan
(34),
на голосовании
9 лет назад
Если мне нужно заказать с иностранных сайтов на сумму больше $1000, можно положить деньги на карточки родственников и от их имени для себя заказать? Так делают?
В целях экономии денег, чтобы не переплачивать 30 процентов от стоимости заказа. Ну так что, можно оплатить с кредиток родственников или как?
Василий Миронов
Пошлина в 30% начисляется при покупке товара свыше 1000 евро (разово), а не с суммарной стоимости покупок в месяц.
Покупать с карточек родственников за рубежом вряд ли получится - попадете под подозрение в кардинговом мошенничестве. Заказ на другой адрес (отличный от адреса регистрации банковской карты) - аналогично. Все эти вопросы решаемы, но повозиться придется...