Штаф за стоянку на "зеленке" или нет?

L o k i™ Знаток (359), закрыт 15 лет назад
Оставил автомобиль во дворе. Но через некоторое время, подъехало ГАИ. Их сотрудники, выписали штраф, за то, что согласно постановлению городской администрацией города, стоянка на траве на придомовой территории запрещена.
На просьбу ответить их, чем они руководствуются, что это придомовая территория, ответа не услышал.

На плане розовым цветом мой автомобиль, красным - подъездная "дорога" к домам (дорогой назвать трудно - не асфальтирована, вся в ямах), зеленым то место, куда я встал ( грубо говоря, зеленым можно было закрасить все, кроме "дороги" и домов). Расстояние до северного дома (близлежащего, где я и живу) - 10-11 метров. Ответьте правы ли сотрудники ГАИ?

Лучший ответ
Пушкарев Антон Профи (892) 15 лет назад
Трудно сказать. Я думаю, что именно ПДД ты не нарушал. Постановление, может и выходило, но они ДОЛЖНЫ были сообщить, чем они руководствовались, чего они не сделали, а это - нарушение своих должностных обязанностей. Тебе не запрещалось ПДД ставить машину на стоянку в этом месте - там нет тротуара, знака, ничего запрещающего. Там может не было 5 метров до перекрестка с С-З дорогой, но они то на это не упирали. Это считается дворовой территорией, и ты имеешь право ставить там свою машину. Тебе надо было просто не соглашаться с ними и стоять на своем. Пусть они доказывают, что ты виноват. Это ИХ задача. Они, может, и правы, а где доказательства? Законы внутререгионального значения не должны быть врозь с законами федерального значения (ПДД, хотя бы).
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (964) 15 лет назад
стоянка на газоне стоимость штрафа 5-000 рублей
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 15 лет назад
В Протоколе должна быть Статья нарушения! (это раз) Второе : Это скорее компетенция ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ МИЛИЦИИ, и третье, зайди на ГАИ. РУ, Там Новая таблица Штрафов! Будешь ТОЧНО ЗНАТЬ, Что за нарушение!!!!