Почему в моем дое не приживаются цветы? Вянут, и все... Ухаживаю нормально...

Вилка Оракул (54692), закрыт 15 лет назад
Коты живут, а вот цветы - вянут, и все тут... В чем ело? И что сие означает?
Раньше очень любила цветы, их всегда было много, начали вянуть после того, как квартиру обворовали. С тех пор сменила несколько квартир, а цветы так и не приживаются(((((((((((((
Лучший ответ
Ли Ка Просветленный (30102) 15 лет назад
Возможно, что именно в уходе и проблема. Каждому растению свой уход.
Возможно, Вы переливаете те, которые этого не любят. Корни гниют и растение чахнет. Одни любят полив тёплой мягкой водой, другие холодной. Возможно, от сухого воздуха. Причин может быть много.
Ещё причина - покупные часто поступают в продажу от недоброкачественных поставщиков. Вполную накаченные стимумяторами и отдав все последние силы на цветение часто погибают. Избежать этого можнo удалением цветов и цветоносов, от этого не будет красивого вида, зато растение не погибнет и порадует цветением в след. сезоне.
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427240) 15 лет назад
Почитайте Николая Гумилёва, у него тоже "не живут цветы... " Может наведёт на какие-то размышления? Я, впрочем, не верю в это. Что-то делаете не так.
Ольга Профи (553) 15 лет назад
у меня всегда они вяли на разных квартирах, а я не расстраиваюсь, так как их тоже терпеть не могу, это у нас взаимно
Q Просветленный (30862) 15 лет назад
А у меня живут и цветут как дурные. Просто я выбрасываю те, которые плохо растут. Подберите цветы под вашу освещенность, влажность и т. д. И не экономьте на горшках, купите хорошие керамические. Удачи Вам!
Brisya Мастер (1781) 15 лет назад
Просто все цветы разные и каким то из них не нравятся твои методы ухода
конечно очень прискорбно что они вянут но если долго мучится то что нибудь получится )))
попробуй поперебирай разные цветы и к каждому отдельный соответствующий его виду уход и я думаю все у тебя получится
Главное не забывай про них и они тебе ответят красивым цветением свежей сочной зеленью!!
лю-лю Мастер (1839) 15 лет назад
проследите не гадят ли коты в горшки, и ищите другую причину обворованная квартира не принимается, сестру обворовывали 3 раза подряд на цветах это не отразилось
а у менчя на преждней квартире даже сансевьера и хлоргофитум расти не могли, дом был старый заражен грибкоми все живое чахло, но кошки жили
ВилкаОракул (54692) 15 лет назад
Спасибо за ответ, но это не про нас... Дом новый, коты гадят строго в лоток... Так что - дело не в этом... Правда, странно...