Подскажите светосильный объектив на SONY ALPHA 230.

Вера Неськина Ученик (209), закрыт 9 лет назад
Не супер профессиональный конечно). для себя. дома фотографировать. у нас темно и фото получаются размытыми. фотографирую ребенка-быстро перемещается))))) я теряюсь в выборе...
Лучший ответ
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) 9 лет назад
А что теряться-то - варианта аж два:
SAL 35мм/1,8 - если ребенок до метра или есть где развернуться, отойти...
Тамрон 17-50/2,8, если зуму охота и поширше...
Младший полтинник SAL 50/1,8 - будет напряжно в помещениях...
Всё остальное, в т. ч. Минолта - уже существенно дороже и не всегда лучше... вам решать...
А совет - сначала вспышку внешнюю купите - в потолок её... Хотя б Metz 36
Вера НеськинаУченик (209) 9 лет назад
полтинник SAL 50/1,8 есть и внешняя вспышка есть...
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) Ну дык тогда уж сами должны знать чего хотите... И милости просим на: http://sony-club.ru/ русскоязычное сообщество. там и обзоры и мнения и всев-все... и dyxum.com/ - worldwide, так сказать... там база есть по нашим стеклам...
Остальные ответы
Boy of Revolution Оракул (86910) 9 лет назад
Если бюджетно, то Sony 50mm f/1.8 . можно, конечно и 35-ый, но у него совсем плосская картинка, так что на хорошие портреты можно не расчитавать ,- во всяком случае "оторвать" ребёнка от фона и сделать красивое боке на 35-ый не получится .
Вера НеськинаУченик (209) 9 лет назад
а не подскажите ценовые категории ...или хотя бы ссылку на ресурс где почитать достоверно...
Boy of Revolution Оракул (86910) Вера, а что читать ,- я сам на этой системе, и "своим" дерьма не посоветую . Отличная резкая линза, с красивым рисунком, стоит порядка 10000 . Если Вам интересны отзывы ,- на Яндексе их полно ...http://market.yandex.ru/product/978994/reviews?hid=90613&page_num=3
AndreW Мыслитель (9987) 9 лет назад
а думаешь, на светосильном дырку прикрывать не потребуется? он же будет постоянно убегать из зоны ГРИП
не заморачивайся, возьми 2-3 пыхи выносные, и радиосинхронизаторы, тогда уж точно ребенка подловить успеешь)