10 лет назад
от

За счет чего куклы BJD (шарнирные) такие дорогие?

Видела фото нескольких кукол в интернете и влюбилась, но когда увидела цену немножко испугалась.
Почему BJD так дорого стоят? Они из каких-то особых материалов делаются?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Во-первых, многие влюбляются, есть спрос, соответственно, цена от этого не падает.
Во-вторых, как Данилка написал - штучная работа. То есть, конечно, есть заготовки, но из них разные образы делают. Один и тот же персонаж носит разные по цвету и длине волосы, разный макияж - а это всё работа.
В-третьих, они ни разу не маленькие, соответственно, материала много, обработка должна быть тщательная. Я, кстати, не понимаю большого смысла делать их такого размера - около 60-70 см. В итоге дома можно держать максимум пару таких. А если хочется всяких разных? Делали бы см по 20-30 - за глаза любоваться)))

Вот несколько фактов :
1. Куклы BJD являются дорогими за счёт того, что куклы делаются в ручную . Мастер отливает части кукол, работает над оформлением . Это не какие-то куклы, сделанные на заводах.
2. Куклы сделаны из материала похожего на яичную скорлупу на ощупь - можно ещё сравнить с глиной.
3. Куклы делаются из текстильных материалов, которые похожи на человеческий . Например : Из чего шьют одежду для кукол : похоже на человеческую одежду. Ни чуть не хуже по качеству.
4. Имеют многочисленные шарниры : в пальцах (по желанию заказчика), в локтях, кистях, плечах, голове, бёдрах, грудной шарнир, щиколотках .
5. BJD- куклы, не похожие на других. Один экземпляр на весь мир.

Потому что работа штучная. Для коллекционеров. Такие куклы даже как правило не продают, а собирают самостоятельно.

дааа, я тоже мечтаю о такой кукле. Они классные

Нет! Обычный "пиар"...