Если кровать и матрац 140х200, какого размера должно быть постельное бельё?

Warrior Spirit Ученик (245), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Пододеяльник, размеры ?
Простыня, размеры ?
Лучший ответ
Мария Дёмина Просветленный (45377) 9 лет назад
Ну это просто: одеяло /пододеяльник может быть вообще любой, какой нравится. Размер пододеяльника определяется только размером одеяла. А размер простыни определяется размером матраса. И простыни продаются отдельно, не обязательно их покупать в комплекте. Также их можно сшить или надставить уже имеющиеся. А размер простыни должен быть примерно на 40-50 см больше каждой из сторон матраса. То есть на кровать 140х200 нужна простыня размером не меньше 180х240, а лучше и побольше. В Икее продаются простыни отдельно большого размера и хорошего качества - плотные. И на резинках я простыни не люблю - их трудно гладить потом.
Светлана ПанцхаваУченик (105) 3 года назад
Уже давно умные люди перестали гладить белье. Стирка на 60° и все ОК!!
Остальные ответы
Тейково Мудрец (13569) 9 лет назад
двуспальное. чтоб не поддергивать простынь
Мария Семенникова Оракул (52249) 9 лет назад
простыня зависит от высоты матраца. я б взяла 2 на 2.30
Милая Мила Мыслитель (9280) 9 лет назад
у меня такой матрас, использую простыни на резинке, беру в размер 140*200 - ничего не ерзает и не выбивается.
Ну а пододеяльник зависит от размера одеяла, у нас 2 по 140*200, но можно же и 160*200 и больше. как удобно
Warrior SpiritУченик (245) 9 лет назад
А если без резинки? Матрац ортопедический высокий.
Милая Мила Мыслитель (9280) если простыни на резинке то без разницы какой высоты матрас, он цепляется хорошо, а цели закрыть матрас нету, а если без резинки то и 200*220 поправляю каждое утро - выбивается и съезжает
БрЮнетка Просветленный (44179) 9 лет назад
Я бы предпочла "ЕВРО". Простыня- 220х240 Пододеяльник- 220х200
Аня Топалова Ученик (156) 2 года назад
Подскажу где купить.
На рынке можно приобрести несколько сотен марок именно пружинных матрасов с различной стоимостью и качеством исполнения. Недорогие варианты матрасов за пару десятков долларов сделаны из дешевых пружин и мало подходят на роль здорового ложа. Дорогие варианты пружинных матрасов могут оцениваться по восемь тысяч долларов США и по степени удобства почти не отличаются от беспружинных вариантов матрасов. У всех таких матрасов есть один известный минус — они довольно активно собирают пыль в полостях между пружинками, а поэтому их можно прочищать раз в несколько лет, попутно меняя износившиеся пружинки. Беспружинные виды матрасов сейчас можно найти довольно редко, однако они и матрацы "spb.okmatras" постепенно будут становиться все популярнее, их уже можно заказать даже в Санкт-Петербурге. Такие матрасы обеспечивают более удобный сон и способствуют сохранению анатомии вашего позвоночного столба. В роли наполнителя для описываемого матраса используются различные субстанции. Матрасы на воде прекрасно распространяют по всей своей площади давление на позвоночник и поддерживают комфорт. Но жидкостный матрас устанавливают лишь там, где неподалеку есть розетка для подогрева жидкости внутри. И домашних животных лучше держать подальше от водяного, иначе вы можете подтопить своих соседей. Но при этом https://spb.okmatras.ru/ortopedicheskie-matrasy/140x200 Матрасы 140x200 от нормальной фирмы животных не боятся!