У ребёнка завязан язык

Sancta Sanctorum Мудрец (11325), закрыт 15 лет назад
Скажите пожалуйста, моему племяннику уже два,а он у нас не говорит. Вернее говорит,но это не переводимый набор звуков. Он ещё так орёт и колотитс,что боимся доколотится до эпилепсии. Подскажите кто знает ,есть ли какие-нибудь ритуалы или способы вернуть ему речь.
Лучший ответ
капитошка3330 Знаток (314) 15 лет назад
у детей в этом возрасте пассивный словарь. т. е. они знают много слов, но говорят их про себя. Одни дети начинают говорить раньше, но по одному слову, а другие молчат- молчат, а потом выдают сразу предложения. Поэтому у вас все в пределах нормы, не переживайте. а догопед начинает работать с детьми только с 4 лет. ( я педагог-дошкольник)
Остальные ответы
LEX Гуру (3449) 15 лет назад
Может быть проблема в обучении (как с ребенком разговаривают? )
Может быть проблема в ДРУГОМ (если вы знаете, кто это сделал - напишите мне на почту. Я сейчас в другом городе и не смогу зайти в агент)
Чёрный Ангел Просветленный (47927) 15 лет назад
Об каком ритуали идёт речь? Десятки причин могут быть, надо ставить фото, желательно такое, чтобы глаза видно было, тогда можна и ответить на этот сложный вопрос.
Катерина Ученик (203) 15 лет назад
А может ничего страшного, мой братик, например, начал говорить в3,5 года
PANTERA Мастер (1298) 15 лет назад
Обратитесь сначала к врачу., а потом уже ритуалы над ребенком проводите.
это крайние меры, можно сделать только хуже.
наслушались всяких сказок, ничего не понимаете в этом и не лезьте,
дров наломаете, потом плакать будете.
~~СтроптиваЯ~~ Мудрец (17359) 15 лет назад
к психологу обратитесь. там точно помогут. магия здесь бессильна.
* Высший разум (454408) 15 лет назад
Я своего сына до трёх лет понять не могла и не переживала даже, определяла всё по его капризам и гонору, пока не пошёл в садик. Так, что не торопитесь с выводами, главное, что не немой, всё выравняется. И не вздумайте выставлять сюда его фото. Не берите грех на душу.