Top.Mail.Ru
Ответы

Помогите решить

1)для школы купили 5 линеек по 15 руб и столько же карандашей по 14 руб сколько денег заплатили

2)два мальчика купили 12 ручек по одинаковой цене один мальчик заплатил 400 руб а второй -200 рублей сколько ручек купил каждый мальчик

3)бабушка купила 4м ситца по 20 рублей и 3 метра шёлка за всю покупку она заплатила 200 рублей сколько стоит метр шёлка

4)две девочки купили 10 ластиков по одинаковой цене одна заплатила 32 рубля а вторая 8 рублей сколько ластиков купила каждая девочка

все помогите пожайлуста все 4 задачи

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Профи
10лет

1) 5*15+5*14= 145 руб.
2) 400+200 цена всех ручек
600:12=50 руб стоит одна ручка
400:50=8 ручек первый купил
200:50=4 ручки купил второй

Аватар пользователя
Знаток
10лет

(5*15 +5*14)=145
ответ 145 рубля.