Выбор оперативной памяти

Максим Лукьяненков Ученик (178), на голосовании 9 лет назад
Решил обновить комп немного, не могу определиться с ОЗУ, я не сильно разбираюсь в правильном выборе, мне всегда говорили что нельзя просто так купить любую память и поставить в комп, типа процессор и остальные компоненты должны соответствовать друг другу по параметрам чтобы работало всё чётко

отчёт AID64 [https://cloud.mail.ru/public/Lmp7XEg531Hu/Report2.htm]
Дополнен 9 лет назад
планирую купить от 4 и до 8 ГБ ОЗУ, подскажите какую правильней будет купить, производитель, модель и так далее
Голосование за лучший ответ
Копенгагенский Интерпретатор Мудрец (16121) 9 лет назад
Разьемы должны соответствовать и тип. Производители известные должны быть, кингстон, хиникс и тд.
Макс Профи (892) 9 лет назад
Просто по типу поддерживаемой памяти. Ваша система поодерживает память ДДР3
Если нет необходимости разгонять, то и производитель и частоты не имеют особого значения.
Серёга SSV Гуру (3509) 9 лет назад
Сначала тип памяти (разъёмы ДДР там какие?) а потом всё остальное (сколько мать поддерживает), и производителей те написали уже, ну ещё по поддерживаемой частоте проца..., хотя можно с запасом на разгон