Стоит ли заделывать щели в пластиковых окнах?

Марина Профи (545), закрыт 9 лет назад
Поставила пластиковые окна, правда в разное время и в разных фирмах. Однако почерк наших мастеров и там, и там узнаваемый. Из-под подоконников немного дует, видимо есть небольшая щель, некритичная. Как вы считаете стоит ее заделывать или пусть будет "естественное проветривание"? В квартире не холодно, вполне комфортно, если, конечно не -30. С одной стороны понимаю, что это не порядок, а с другой, не будет ли потом дико жарко и душно в квартире? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 9 лет назад
для вентилияции поставьте воздушный фильтр для микропроветривания,
а щели надо заделывать ( и снаружи под сливом тоже - еще разок пропенить и фасадной штукатуркой прикрыть) , иначе они будет расширяться, к тому же вам наверное не нужны гнезда жучков ..ос и прочей живности ?

Разок подруга, при ремонте помещения нашла (чуток расширив щель со стороны комнаты) птичье гнездо ))
Остальные ответы
Маша Машина Просветленный (32415) 9 лет назад
Если вам норм, то что. У меня вообще ток запенили и не замазали. Залепим вместе с ремонтом.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (423956) 9 лет назад
Если не мешает сквозняк и не лезут всякие бикорасы - оставляйте.
Елена Кинжалова Мастер (1343) 9 лет назад
У нас окна герметичные. Если не открыто окно, то очень душно.
Маша Жук Оракул (93694) 9 лет назад
обязательно заделывать
меня лично такие щели с продуваниями до судорог доводят
Марина Профи (545) 9 лет назад
в смысле? простываете?
Маша Жук Оракул (93694) да простываю + уже судороги от продуваний терпеть не могу когда на меня дует холодным удичным воздухом
alexej alexandrow Просветленный (31969) 9 лет назад
в воздухом зайдет и влага, далее сырость и плесень.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 9 лет назад
Заделывать надо обязательно . А для вентиляции надо ставить правильную фурнитуру ручки на окна . Они должны иметь 4 положения. Одно из которых проветривание
Sergey NazarovМудрец (19228) 9 лет назад
1)окно открыто
2) окно закрыто
3) проветривание
какой 4 режим?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) Закрыто Открыто Проветривания Микро проветривания Последний режим ручка встает под углом 5 градусов и окно равномерно отходит вперед на миллиметров 5 наверное
Марина Профи (545) 9 лет назад
я от микропроветривания ночью зимой простываю. да и улицу как бы слышно
A Знаток (475) 9 лет назад
Заделывать однозначно! Если надо проветривать, то есть поворотно-откидной механизм+либо гребенка, либо ступенчатое проветривание на фурнитуре (можно поставить и потом). Не стоит ставить клапаны проветривания - работают до -10 градусов, потом промерзают.
Все щели - грибок однозначно. Идет продувание, в зимний период образование конденсата, мокрый проем.. ну и т. д.
Татьяна Петрова Знаток (264) 9 лет назад
У вас видимо не запенили установочный профиль. Будет промерзание в углах, чернота, в брусовых домах гниение бруса.