Если вы выбрали собаку для квартиры которая она была (порода)?

Породу я выбирала не для квартиры, а для себя. Моей квартире параллельно, какую я себе собаку возьму. А себе я выбрала ту, что на аватаре.

Я выбираю собаку не для квартиры, а для себя и буду рассматривать породы, которые подходят моим требованиям. Сейчас мое сердце радуют две пуделюшки, в будущем еще колли хочу, пудели у меня по горло завалены работой, для которой эта порода предназначена, и им радость, и мне. С колли аналогично, я знаю, на что иду и с чем придется столкнуться и знаю, что никаких проблем, касаемых дрессировки и содержания, у меня не возникнет.

Для квартиры я бы лучше купила новый шкаф.
А собаку я покупаю для себя. Какую? Смотря чем я собираюсь с ней заниматься. Спортом? Долгими спокойным прогулками? Лежать вместе на диване и лениться?

Я уже давно выбрала

какая бы мне понравилась и какая была бы подходящей для меня, такую бы и взяла (не слышала о таком, собаки для квартиры, дома и т. д., собаку человек берет для себя, а не для места своего проживания)