Нужна помощь по решению задач в икселе
1.Оформить лист, на котором генерируются 30 случайных целых чисел, принадлежащих диапазона от 0 до 3 включительно, но выводятся в ячейках только нечетные числа
2.В ячейках В2, В3, и В4 будут записаны слова, касающиеся названия политической организации ( каждое из слов начинается с прописной буквы ) . Получить в ячейке В5 аббревиатуру названия этой организации. Например, со слов Организация, Объединенных и Наций получить аббревиатуру ООН .
3.В ячейку В2 вводится слово из восьми букв . В ячейках В4 : В11 получить буквы этого слова .
4.Оформить лист, на котором генерируются 20 случайных целых чисел, лежащих в диапазоне от 0 до 3 включительно, но выводятся в ячейках только единицы и нули
5.В ячейки В2 и В3 вводятся слова, состоящие из четного числа букв . Получить слова, состоящие из : первой половины первого слова и первой половины второго слова ; первой половины первого слова и второй половины второго слова ; второй половины первого слова и первой половины второго слова ; второй половины первого слова и второй половины второго слова .
возможно больше ответов не будет.
Эксель а не иксель