Помогите понять, цветет ли у меня вриезия, цветонос не яркого цвета, а серо-розового.
Помогите понять, цветет ли у меня вриезия, цветонос не яркого цвета, а серо-розового. И получается если уже есть цветонос, то лить воду в розетку уже не надо?
А еще на самих цветках, внутри листочка, есть черные засушенные, как будто семечки, что это такое?
Цветок подарили пару дней назад, прочитала кучу литературы, но до сих пор понять не могу ((( Очень хочется разобраться

Похоже она отцветает, при отцветании цветок сначала теряет яркость, а потом засыхает.
С поливом в розетку осторожней, многие вообще не рекомендуют лить воду в розетку - может загнить. Я поливаю вриезию в грунт и совсем капельку при солнечной погоде в розетку, летом чаще лью в розетку, но расчетом, что через несколько часов вода испариться. Если что воду из розетки выливаю и убираю воду бумажными салфетками.