Миром правят бактерии??? На самом деле - это био машины???
Наш замечательный ученый Тихонов А. Н. продемонстрировал на картинке +

Щас попрут ответы)

Соображалку включите! Так оно и есть ;)
как ни странно правят!
Эволюция и не на такое способна.
В случае жгутика креационистами было заявлено, что он не мог развиться путем эволюции, поскольку при отсутствии любой из его составляющих функционирование становится невозможно, что якобы опровергает возможность его постепенного развития. Однако учёными было показано, что отдельные бактерии обладают системой TTSS, включающей все компоненты крепления жгутика и служащей «бактериальным шприцем» — системой нападения бактерии, позволяющей впрыснуть химическое вещество в жертву. Было показано, что различия между двумя системами допускают эволюционное развитие одной системы из другой. Пример бактериального жгутика использовался в суде по делу против преподавания теории эволюции в США защитником теории разумного творения Майклом Бихи. Суд Бихи ПРОИГРАЛ.
http://topnauka.ru/evolyutsiya-bakterialnogo-zhgutika/
какой нафиг электромотор???)))) это обычные био-процессы, вы думаете как ваши мышцы сокращаются...
тогда мы тоже получается био-роботы и ходячие колонии бактерий))
это живые механизмы инопланетян

к чему всё это))