Когда отдают в добрые руки животных, дают монетку, чтобы прижилась зверюшка. Это глупость или действительно важно?

Сегодня я отдала в добрые руки котеночка. Но совсем забыла, что надо дать монетку. Сейчас переживаю сижу. Хотя люди мне очень понравились, видно, что добрые и котенок им очень понравился, прямо в восторге были.

скорее просто жест доброй воли или красивая традиция, по которой за все нужно платить. Ничего с вашим котенком не будет, приживется в новой семье.

Я слышала, что наоборот. Тот кто принимает от Вас животное должен дать Вам монетку. Я когда брала кота с рук для мамы, то отдала денежку его хозяйке. Котик отлично прижился на первое время у меня, а сейчас у мамы живет-поживает)))

Если руки были действительно добрые, то монета роли не играет.

Любая примета - для кого-то глупость, а для кого-то важно. Я, например, не суеверна, в приметы не верю. Верить ли вам - дело ваше.

это так же как плевать через плечо при встрече с черной кошкой...