А чем отличается ванильный экстракт от ванильного сахара? Я читал что можно заменить экстракт сахаром. Я хочу сделать пончики и там нужен в тесто ванильный экстракт. Что нибудь изменится если я добавлю ванильный сахар?
Ванильный сахар - это обычный сахар пропитанный запахом ванили. Это самый слабый ароматизатор. Гораздо более сильный - кристаллический ванилин. Экстракт ванили - экстракт из натурального растения.
извините но скорее всего нет ванильный экстракт это ваниль (стручки ) настоянные на 70% спирте а сахар это те же стручки выдержанные в сахаре а ванилин просто химия непохожая на ваниль