Кот

Елизавета Салмина Ученик (236), на голосовании 9 лет назад
Моему коту прописали витамины Тетравит и написали принимать внутрь, а куда именно не сказали. Как он принимается и куда??
Голосование за лучший ответ
Алина Иванова Ученик (193) 9 лет назад
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Препарат вводится внутримышечно, подкожно или орально животным в следующих дозах (на животное в сутки): КРС 5-6 мл; Лошади 3-5 мл; Телята, жеребята 2-3 мл; Овцы, козы 1-2 мл; Ягнята 1 мл; Свиньи 3-5 мл; Поросята-отъемыши 1,5 мл; Ремонтный молодняк 2 мл; Поросята-сосуны 1 мл; Новорожденные поросята 0,5 мл; Собаки 0,2-1 мл; Кролики 0,2 мл.
С профилактической целью препарат вводят животным 1 раз в 2-3 недели, с лечебной целью – один раз в 7-10 дней.
Супоросным свиноматкам препарат вводят за 3-4 недели до опороса, коровам за 1-1,5 месяца до отела.
При оральном введении препарат дается животным с кормом или питьевой водой в течение трех недель.
Одновременно с назначением препарата необходимо сбалансировать рационы по протеину, кальцию, фосфору, магнию и микроэлементам.
Lfif cnrjdf Знаток (335) 9 лет назад
Берете таблетку и в рот. Что за вопросы?
Елизавета СалминаУченик (236) 9 лет назад
это не таблетки....
Lfif cnrjdf Знаток (335) а что?
Елизавета СалминаУченик (236) 9 лет назад
раствор масленичный
Александра Москалюк Мастер (1649) 9 лет назад
А что, есть вариант таблетки через жопу запихивать? На начало языка положи таблетку и кот её проглотил. ВСЁ
МаксимКА Калашникова Просветленный (35565) 9 лет назад
если в виде таблеток, то не церемоньтесь с ним. сядьте, на колени лучше постелить или плед или толстое полотенце. кота на полотенце. взяли левой рукой голову кота, правой запихнули таблетку на корень языка. это из моих собственных обращений с родительским котом. если в виде суспензии, тогда берёте шприц нпр на 5 кубиков, меньше будет менее удобно. шприц без иголки. вводите тоже лучше когда кот у Вас на коленях. это из моих опытов с моим псом
Елизавета СалминаУченик (236) 9 лет назад
спасибо большое. просто эту субстензией поить ни чем не размешивая?
МаксимКА Калашникова Просветленный (35565) суспензию как врач прописал. просто я сильно сомневаюсь, что животное будет просто пить эту суспензию. а из шприца без иголки - ему деваться не куда. только не вливайте резко, постепенно, чтобы глотать успевал