Так. Про торренты. Сиды, пиры. Разобралась вроде. +
А хто такие ЛИЧИ???
И почему это в раздачах - сиды - зелененьким, а личи - красным. Как будто плохие каки-то...
Личи (пиявки) - те, которые качают, но ничего не отдают. Наглый вариант пира. Таких очень не любят, потому что принцип сети БитТоррент - "скачал сам - дай скачать другому". Впрочем, на некоторых трекерах понятие "лич" равносильно понятию "пир".
теперь всё что выучила про торренты быстренько сотри из памяти оно тебе не пригодится больше так как с 1 мая закрывают все торрент трекеры) изучай что такое зеркала и как пользоваться Тором.
ага