Как сохранить кусок карты с google в jpg? Как сохранить на компе кусок карты с google или yandex map?
print screen
Конкретнее? В формате jpg?
Sas Planet - программа.
Cохранит в любом масштабе карту из яндекс гугла или других карт. В высоком разрешении
Снимок экрана сделай, да и всё. Есть готовые программы для просмотра-редактирования картинок, позволяющие делать такие "снимки экрана"(screen shot). Например - Irfan View (www.irfanview.com), XnView (www.xnview.com), FsViewer (www.faststone.org), у последнего разработчика есть даже отдельное приложение чисто для захвата экрана (и фото, и видео) - Fs Capture!!! -скачай, установи, и наслаждайся.
А есть на клавиатуре кнопочка - Prt Scr или полностью Print Screen.
Вот её давим (экранчик сфоткан). Теперь открываем любой фоторедактор, напр., Paint, В ём - Правка-Вставить. Потом выделяешь нужный фрагмент, Правка-Вырезать.
Потом Файл - новый - Правка - вставить. И Файл - сохранить как.
если вин 7, то есть ножницы, снимок и сохранить на раб стол, или снимок экрана и в пейнт вставить...
скрин экрана сделай