"гниет" шея, кровавые покраснения в области горла, скорее всего от ошейника у кавказкой овчарки чем лечить?

Владимир Филиппов Ученик (196), закрыт 9 лет назад
снял ошейник, набрызгал шею перекесью, чем обработать?
Лучший ответ
Елка Искусственный Интеллект (125572) 9 лет назад
не нужно перекисью!!! промойте хлоргексидином или фурацилином.
растолките таблетку белого стрептоцида+таблетку левомицетина в пыль и засыпайте рану. Повторяйте дважды в день - промыли, промокнули, присыпали.
не мажьте мазями - они размягчают, а вам надо подсушить и обеззаразить рану
Владимир ФилипповУченик (196) 9 лет назад
от чего это может быть? раньше такого не было, всегда в очейнике
Елка Искусственный Интеллект (125572) могли быть блохи - расчасала... начался дерматит. ошейник усугубил.
Остальные ответы
Александра Краснова Знаток (312) 9 лет назад
И ошейник до выздоравления не одевать!