Теория чисел - показатель числа по модулю

Ася Мастер (1215), на голосовании 9 лет назад
Добрый вечер!
Нужно разобраться в понятии первообразного корня, однако никак не удается понять показатель числа по модулю.
Как получаются эти значения: почему 36 тождественно равно 2 по модулю 17, почему 6^4 тожд. равно 4 по мод 17? объясните, пожалуйста, если несложно
Голосование за лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615536) 9 лет назад
вам забыли рассказать, что "по модулю" означает всего-то взятие остатка? делим 36 на 17 с остатком: 36 = 2*17 + 2. Вторая двойка тут - как раз остаток.
АсяМастер (1215) 9 лет назад
спасибо!