КТО ЕСТ РЫБ?

Светлана Ельцова Ученик (218), закрыт 9 лет назад
одним из вопросов моей дочери, был: кто грызёт хвосты гуппи. МНОГИЕ НАПИСАЛ: ПЕТУХ. но не давно я заметила, что у петуха тоже не много погрызан хвост. а сегодня, увидела что он мёртвый, без чешуи и совсем без хвоста. в аквариуме у нас: 2 гуппи. (1-ин из гуппи тоже с обгрызаным хвостом), 3 улитки, курочка, (раньше ещё и петух), 2 золотые рыбки и рыба похожая на сома, которая преднозначена для чистки аквариумов. кто грызёт рыбам хвосты, если это не петух.
Дополнен 9 лет назад
пожалуйста, отвечайте нормально. а если хотите дурью помаится, пишите на листочке, себе!!!
Лучший ответ
Татьяна Гомулина Гуру (4881) 9 лет назад
Умельцев на язык здесь всегда хватает...
В вашем случае есть несколько вариантов:
- калечить рыбок может сомик, если он одного размера или крупнее остальных.
- есть хищные улитки, которые могут поедать рыбок, НО скоре всего когда они уже мертвы.
- в аквариуме присутствует какая то зараза типа плавниковой гнили, или другое заболевание, вызывающее дискомфорт у рыб (агрессию) и их гибель.
То что вы описали, что погибший петушок оказался без чешуи это может свидетельствовать обо всех трех вариантах, но что то более конкретно сложно сказать.
Попробуйте сделать тесты, проверьте воду. И на какое то время отсадите курочку в отсадник или банку трехлитровую, потому что без самца она так же будет проявлять агрессию к остальным рыбам!
Остальные ответы
Илья Кравцов Знаток (256) 9 лет назад
Петух тут ты, а рыбу едят коты
Элит-М Мастер (2431) 9 лет назад
я ест рыб и не только и вырост рыб и корм рыб и прод рыб все про рыб.
V B Мудрец (12563) 9 лет назад
некоторые виды сомов могут
Климыч Искусственный Интеллект (258650) 9 лет назад
Может, там какая-нибудь хищная улитка.))
Drinker of your Dream Просветленный (44832) 9 лет назад
если не кормят, они начинают есть друг друга, чтобы выжить
Юра Щегерапов Гуру (3855) 9 лет назад
петух грыз хвост гуппи потом гуппи ему отомстили, не верите спросите у улитки
Анна Искусственный Интеллект (127653) 9 лет назад
В ужасных условиях содержите, вот и дохнут, и плавники гниют. Очень интересно, какого объёма аквариум и что там за фильтр. Живых растений, понятно, нет. Что за грунт, как часто сифоните, как кормите? Что за странное сочетание рыб? Скорее всего, дело именно в тесноте и плохом качестве воды.