Новое, неофеодально-сырьевое «дворянство» полностью копирует брежневский маразм Когда прекратим заниматься копированием
СНОВА – ИГРА НА ИСТОЩЕНИЕ ЯДРА СТРАНЫ
Какие ошибки? В своих книгах, ратуя за национально-футуристический СССР-2 (Русский Союз), я проклинал верхи СССР-1 за то, что они истощали русских (РФ/РСФСР, Украину и Белоруссию) ради помощи окраинам и тьме бесполезных «союзников» по всему миру. В «Третьем проекте» мы с С. Кугушевым писали о том, что власть СССР превращала коренные русские земли в бесплодную, каменистую кальдеру вулкана, выбросившего плодородный пепел на весь мир. За счет запустения, нищеты, бездорожья (особенно в Святой, Северо-Восточной, нечерноземной Руси) строились дороги в нерусских окраинах СССР. Еще миллиарды долларов (в пересчете) шли на помощь всяким «социалистическим» бантустанам в Азии и Африке. В своих книгах я рисовал будущую Державу, которая вкладывает ресурсы и средства в развитие и процветание прежде всего Русского ядра. И если оно превращается в империю высокоразвитых науки и промышленности, в край зажиточных граждан, живущих качественной жизнью, обладающих своими домами, рожающими детей – то такая Страна Процветания сама притянет к себе соседей. Не снимать с себя последнюю рубашку, помогая Средней Азии, Закавказью, Африке, Азии и прочая (благодарности от них не дождешься), а прежде всего самим показать пример развития и процветания.
СССР-1 этот принцип нарушил, за что и поплатился катастрофой 1991 года. Но разве что-то изменилось нынче? Новое, неофеодально-сырьевое «дворянство» полностью копирует брежневский маразм. Поездите по Костромской области, по Псковщине, в Калужской области побывайте. Итак, в коренных русских областях – нищета и унылое существование. И, кстати, вымирание населения по-прежнему идет, пускай и темпами меньшими, чем в 90-е. На Брянщине население с 1989 года уменьшилось на четверть миллиона, в Костромской области – на 200 тысяч. Та же беда – и на Псковщине, кстати. Население промышленного сердца области. Великих Лук, упало до уровня 1973 года. Это ли не геноцид?
Но зато власть щедро помогает окружающим. Раз – и в Турции за счет РФ на 20 миллиардов долларов будет строиться АЭС в Аккую. Еще за 14 миллиардов – в Венгрии. Это с каких таких радостей? Денег некуда девать? Почему АЭС за наш счет не строятся на наших землях? Почему при этом бюджеты русских регионов – в дырах, а отечественный реальный сектор имеет смехотворную поддержку? Почему при этом принимается закон о ТОРах, который фактически признает: денег на переосвоение Сибири и Дальнего Востока нет. Придется сдавать земли в концессию иностранным инвесторам. Какого тогда черта мы венграм помогаем развиваться, коли сами зашибаемся? Да венгры нас пошлют на три буквы при любом серьезном испытании! Венгрия – убогая периферия ЕС, не она определяет политику Европы. Тут еще с протянутой рукой и Греция стоит – такая же периферия. Москва всерьез решила с помощью Греции и Венгрии ЕС расколоть? Вздор! ЕС просто избавится от двух нищих.
При этом Москва оказывает щедрую помощь кредитом Кипру. 3,3 млрд. в 2011 году под 2,5% годовых. При том, что своим предприятиям кредиты выдаются под 20%. Ну, а если все эти кипры, венгрии, турции посчитать? Выйдет на круг не менее 40 млрд. долларов. Тех, что не дошли до Пскова, Костромы, Брянска, Владивостока, Хабаровска и т. д. Опять русских заставляют снимать с себя последнюю рубаху, чтоб помогать каким-то «братским народам». Каковые нам никогда и ничем не помогут. Пусть Россия состоит из разбитых дорог, нищих блочно-панельных городов и деревень с покосившимися избами? Воистину, власть ничему не научилась.
Сейчас она отпихивает русских Донбасса. Мол, не нужны вы мне, на восстановление ЛДНР нужно 20 млрд. долларов. Ну да, Турция важней! При этом – имея и бедствия Донбасса (части не РФ, но России!), и дикую нехватку средств в самой РФ, Москва нынешних дней вышвыривает на свои имиджевые мегапроекты свыше 100 млрд. $
Нужно просто посмотреть, кто владеет капиталами в России и станет ясно, что не о какой национальной политике говорить не приходится идёт обыкновенный передел собственности, брежневские времена здесь не причём, единственное сходство сильное внешнее давление, стареющего мирового капитала, который не желает расставаться с нажитым.
<<...В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.
С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.
Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.
Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых... >>
поисковик в руки!
к теме:
Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений.
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".
Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ).
Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой. Заметим, что "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.
Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".
ВВП - как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.
А вот почему Андропов засекретил опыт Дэн Сяопина - это другой вопрос.
Но если ты кусок сала зубами схватил не отпускай хватку всяко
Кормить другие страны и "союзников"-это вынужденная мера при собственной несостоятельности,чтобы вместе было не так страшно.А до состоятельности всё никак дойти не успеваем.То революции,то войны,то воруют,то бухают,то мозгов не хватает.
Не прибедняйся. Вынесем всё- и широкую -добрую-грудью проложим дорогу себе. Жаль только жить в эту пору....