Можно ли поменять аккумулятор на электромобиле с 6v на 12v?

Ирина Габор Ученик (190), закрыт 9 лет назад
Сдохли аккумуляторы на детском электромобиле. В машине сына стоит два аккума по 6V можно ли поставить один на 12V?
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490389) 9 лет назад
А как они были подключены? Если последовательно, то можно заменить одним на 12 вольт.
Андрей ФадеевУченик (101) 2 дня назад
Здраствуйте это последовательно???? И если последовательно значит моторики стоят на машинке и редуктор 12 v
Остальные ответы
Son of the Christ Оракул (51565) 9 лет назад
Смотри тип подключения, параллельное или последовательно
ЖМЕНЬКА Мастер (1869) 9 лет назад
Поменять то можно все, но будет ли работать... смотри последовательно или параллельно подключены старые.
RA3SCQ Оракул (96750) 9 лет назад
Думаю что 2 акума стояли для большей ёмкости. А место ограничено. Поставишь один быстрей на зарядку. Так попробуй зарядить 6 вольтовые.
Анастасия Лапикова Ученик (127) 8 лет назад
у меня 2 6 вольтовых последовательно!!! можно ли одним 12 вольтовым
???