Как в ПК сделать, что бы дата и время показывала текущее дату и время ?

Bakhodir Tursunkhodjaev Ученик (63), закрыт 9 лет назад
У маня в ПК (старый) каждый раз когда перезагружается или когда заново включаю (после выключения), дата и время показывает:
- время 00-19, дата 10.03.2004г.
Я его исправляю на текущее, но после следующего включения, опять же показываеть опять старое дату и время.
От чего это может быт ?
И как сделать, что бы дата и время после перезагрузки показывала текущее дату и время ?
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313067) 9 лет назад
Это батарейка. CR2032. Я в прошлом году покупал за 20 рублей. Продают во всех телефонных салонах...
Остальные ответы
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (345619) 9 лет назад
батарейку смени на мамке
Bakhodir TursunkhodjaevУченик (63) 9 лет назад
Мамка это материнская плата ?
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (345619) точно!
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (329144) 9 лет назад
Кликните по времени (внизу в паннели задач)
откроется настройка даты и времени,
а там снимете помеченную галочку с "Автоматической синхронизации с мировыми часами",
и вообще, любую доп. синхронизацию. (их там может быть две).
Если это не поможет, то в Биосе неправильно настроено время.
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (313067) 9 лет назад
Не. Если всё время сбивается на одну и ту же дату, то это точно - батарейка.
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (329144) если и ПОСЛЕ ОТМЕНЫ СИХРОНИЗАЦИИ сбивается, то оставшихся причин может быть только две: 1. Неправильная настройка времени в БИОСЕ (т. е. в самом процессоре, ещё до поднятия самого Виндовс - а он уже ОТТУДА подхватывает). 2. Да - батарея слаба, но в таком случае необязательно (хотя очень желательно) её менять. Вполне возможно, что достаточно будет её извлечь и вставить снова. НО ПОСЛЕ ЭТОГО, ТУТ ЖЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕОПРЕДЕЛИТЬ ВРЕМЯ В БИОСЕ, а затем уже и в САМОМ винодовс.
Bakhodir TursunkhodjaevУченик (63) 9 лет назад
Я уже это проделаль, но не помогло.
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (329144) Если вы И БИОС уже точно ПЕРЕНАСТРАИВАЛИ, то тогда - ТОЛЬКО ЛИШЬ СМЕНИТЬ БАТАРЕЙКУ ОСТАЁТСЯ.