что у Меня за растение?

Марк Ученик (184), закрыт 9 лет назад
Подскажите пожалуйста, привезли с Кипра сие растение, все хорошо живет, растет, но постоянно высасывает по листочку и отпадает, хочу узнать как называется оно и почему падают листья.
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Katarina Высший разум (120284) 9 лет назад
Кротон, или Кодиеум – Codiaeum

Семейство: Молочайные (Euphorbiaceae).

Родина: тропики Азии, Океания.

http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Codiaeum.html

http://greenhome.org.ua/kroton-uxod-razmnozhenie-bolezni-i-vrediteli/

Возможно сорт Codiaeum excellent
МаркУченик (184) 9 лет назад
спасибо за ответ, очень похоже на мое растение, но мое убивает предыдущие листья и растет только вверх. Я уже думал, что это кратон. Один лист вырос, а другой уже опал
Katarina Высший разум (120284) Кротон будет ветвится, когда земляной ком полностью будет освоен корнями. Если нарушить точку роста, но иногда ведет себя непредсказуемо, может отсушивать ветку. Если опал один лист, нижний, это в пределах нормы. Любит очень светлое место, опрыскивание, без фанатизма. Поражается паутинным клещём, профилактика - душ особенно нижней части листьев. От избытка воды, сохнут кончики листьев.
Остальные ответы
gretty Знаток (448) 9 лет назад
Пальма
МаркУченик (184) 9 лет назад
Гениальный ответ. Нет, это не пальма)
gretty Знаток (448) Просто шутка: D
o.lu Мыслитель (7601) 9 лет назад
Еще бы одну фотографию поближе, чтобы рассмотреть листья и ствол. В первый момент показалось, что это фатсия (аралия). Но думаю это кроток (кодиеум). Если это он, а скорее всего это так, то кротон любит полив. И устраивайте ему еженедельный душ, т. к. на нем часто поселяется паутиновый клещик. А регулярный душ холодной водой избавит Ваше растение от такой напасти. И конечно это никакая не пальма!
Олеся Бербушенко Ученик (78) 9 лет назад
кротон. Вашему света мало и пересадить бы не мешало для профилактики. Сквозняков не любит. Попробуйте пересадить и поставить недалеко от южного или восточного окна, разрастется обязательно.