Еду в Чехию! Какую валюту?
Добрый день, дамы и господа!
Еду в Чехию первый раз. Никак не могу определиться какую валюту и как лучше с собой брать? Стоит ли в России купить крону, или брать с собой пластиковую карту в евро, или вообще наличку евро? Подскажите, пожалуйста!!!
Карту и купить кроны (на месте не выгодно бывают скрытые комиссии)
Немного евро и пластиковую карту. Почти везде расплатитесь ею без проблем. Обычную Визу или МастерКард из Сбербанка.
Снимут по курсу.
карту с евро? или с родными деревянными?
бери наличкой евро.
Мы покупали кроны в Русско-Чешском банке. Он работает в Москве и есть филиал в Петербурге. Получилось выгоднее .чем курс по нашему приезду в Прагу (но нам просто повезло). Плюс брали с собой евро.
Евро
Берите евро налом немного, остальное на карте.
Евро
немного валюты для проезда к месту. там цивилизация поэтому обменяете свои тугрики без проблем.
Кроны, но если нет то лучше доллары так как их курс обмена намного лучше чем евро
Бери наличкой евро