Голосование за лучший ответ
Maxon M
10 лет назад
QUMO - российская фирма замаскированная под корейско-китайскую (что уже вызывает недоверие). Брал их флешку и ОЗУ - работают уже 3 года. Но их продукция - это в основном дешевые китайские NONAME, тот телефон который вы хотите взять можно легко найти на али экспресс, но под другим названием. Если есть возможность лучше доплатить и взять Phlilips, Lenovo или Gsmart (GIGABYTE), у последних цены очень привлекательные, вполне качественная продукция и цены примерно на уроне QUMO.
И
5 лет назад
Микро СД этой фирмы умерла через год или меньше без возможности восстановить данные. Так что на этой фирме жирный крест.